Junge Gemeinden im Vogtland

Name JG  Wochentag
Plauen-Johannis  freitags, monatlich nach Vereinbarung, 18.00 Uhr bis ca. 20.00 Uhr, Pfarrhaus St. Johannis, Untere Endestr. 4, 08523 Plauen
Plauen-Luther freitags, 19.00 Uhr bis ca. 22.00 Uhr, Lutherhaus, Dobenaustr. 12, 08523 Plauen
Plauen-Michaelis  freitags, 18.30 Uhr bis ca. 22.00 Uhr, Gemeindezentrum Reusa, Reusaer Str. 69, 08529 Plauen
Plauen-MarkusPaulus  freitags, 19.00 Uhr bis ca. 21.30 Uhr, Paulushaus, Goethestr. 34, 08525 Plauen
Altensalz/Theuma freitags, 14 - tägig, 18 bis 21 Uhr, : Pfarrhaus, Hauptstr. 36, 08541 Theuma
Elsterberg  montags, 18.00 bis ca 20.00 Uhr, Pfarrhaus, Marktplatz 19, Elsterberg
Burgstein dienstags, 17.30 Uhr bis ca. 20.30 Uhr, Pfarrhaus, Schloßstr. 2, OT Geilsdorf, 08538 Weischlitz
Jocketa mittwochs, 17.00 Uhr bis 19.00 Uhr,  Pfarrhaus, Neudörfeler Str. 10, OT Jocketa, 08543 Pöhl                                                                             
Jößnitz freitags, 19.00 Uhr bis ca. 21.00 Uhr open end, Pfarrhaus (nicht neben der Kirche!), Pfarrweg 7, 08547 Jößnitz
Limbach EC samstags, 18.00 Uhr bis ca. 22.00 Uhr, Landeskirchliche Gemeinschaft, Dr.-Friedrich-Str. 1, 08491 Limbach
Mylau mittwochs, 18.30 Uhr bis 20.30 Uhr, Pfarrhaus, Otto-Richter-Str. 4, 08499 Mylau
Netzschkau montags, 18.00 bis ca. 20.00 Uhr, Gemeindehaus Netzschkau, Lindenstraße 3, 08491 Netzschkau
Neumark dienstags, 18.30 Uhr bis ca. 21.00 Uhr, Kantorat Neumark, Kirchplatz 3; 08496 Neumark
Pausa donnerstags,18.30 Uhr bis ca. 20.30 Uhr, Pfarrhaus, Obere Kirchstraße 24c, 07952 Pausa 
Reichenbach Petri donnerstags, 18.30 bis ca. 21.00Uhr, Jugendkeller, Friedrich-Engels-Platz 9; 08468 Reichenbach
Reuth freitags, 14tägig, 19.00 Uhr bis ca. 22.00 Uhr, Pfarrhaus, Wallstr. 6, OT Reuth, 08538 Weischlitz
   
Adorf donnerstags, 14 tägig (ungerade Woche), 18.00 Uhr bis 21.00 Uhr, Pfarrhaus, Kirchplatz 8, 08626 Adorf/V.                                                                           
Erlbach freitags, monatlich, 19.00 bis 21.00 Uhr, Jugendraum neben dem Kirchgemeindehaus Pfarrstarße 4,OT Erlbach,  08258 Markneukirchen
Markneukirchen  donnerstags, 18.00 Uhr bis ca. 21.00 Uhr, Kirchgemeindehaus Markneukirchen, Alte Kirchstraße 4, Seiteneingang auf Schönecker Str., 08258 Markneukirchen
Oelsnitz mittwochs, 18.30 Uhr bis 21.00 Uhr, Gemeindehaus, Wallstr. 10, 08606 Oelsnitz/V.                                                                   
Schöneck mittwochs 18.00 Uhr bis ca. 20.30 Uhr, Diakonat, Untermarkt 2, 08261 Schöneck
Triebel freitags nach Vereinbarung, 17.00 Uhr bis 19.00 Uhr Mädchen-JG, Pfarrhaus, Hauptstr. 49, 08606 Triebel
   
Auerbach dienstags, 19.00 Uhr bis ca. 20.30 Uhr, Kirchgemeindehaus, Turngasse 6, 08209 Auerbach
Ellefeld dienstags 18.00 bis 19.30, R Schumann Str 22, 08236 Ellefeld
Falkenstein  montags 18.30 Uhr, Lutherhaus, Saal 1, Hauptstraße 1a, 08223 Falkenstein
Grünbach donnerstags 19.00 Uhr, Landeskirchliche Gemeinschaft, Siehdichfürer Straße 11, 08223 Grünbach
Neustadt dienstags, monatlich nach Vereinbarung, 19.00 Uhr bis 20.00 Uhr, Gemeindehaus Neustadt, Oelsnitzer Str. 35a, 08223 Neustadt
Klingenthal  freitags, 19.00 bis 21.30 Uhr, Kantorat, 08248 Klingenthal, Amtsberg 6
Lengenfeld mit Plohn dienstags, 18.00 Uhr bis 20.30 Uhr, Tischendorfhaus, Kirchplatz 2, 08485 Lengenfeld/V.
Rebesgrün montags 19.00 Uhr bis ca. 21.00 Uhr, Jugendräume der Kirche, Schillerstr. 10, 08209 Rebesgrün
Rodewisch donnerstags, 18.30 Uhr bis 21.00 Uhr, Jugendhaus, Rützengrüner Str. 11, 08228 Rodewisch
Rothenkirchen-Wernesgrün EC freitags, 19.00 Uhr bis ca. 22.00 Uhr "open end", Landeskirchliche Gemeinschaft, Schönheider Str. 4, OT Rothenkirchen, 08237 Steinberg
Treuen montags, 19.00 Uhr bis ca. 21.00 Uhr, Pfarrhaus (Hintereingang/1. Etage), Pfarrstr. 4, 08233 Treuen, Kai Stecher, 0176-40403894, kai.stecherping@evlkspong.de, Insta
Waldkirchen mit Irfersgrün mittwochs, 19.00 Uhr bis 21.00 Uhr, Pfarrhaus, Friedhofsweg 4, 08485 Irfersgrün
Werda mit Bergen freitags, 19.00 Uhr bis "open end", Gemeindehaus (direkt hinter dem Pfarramt), Hauptstraße 33, 08223 Werda,